«Знаете… Я не верю в Бога. Не могу себе представить святого бородатого мужика, который заправляет всем сверху. Но пару месяцев назад я отбросила все сомнения…»

Обычно, не замечаешь пришествия конца. И лишь когда с воплем переваливаешься за рваный край бытия, начинаешь потихоньку осознавать, что все это время преспокойно маршировал в бездну. А рядом с тобой летит кто-то еще…
Это было первое спокойное рождество. Никаких пришельцев, никаких далеков. Совсем ничего. И стоило бы насторожиться, а не с умиротворением жевать пирог с брусникой и, завернувшись в плед, смотреть какую-то передачу. Но, люди не были бы людьми, если бы не зарекомендовали себя во Вселенной, как жизнерадостные упрямые придурки.

12 января 2013 года. 8:00 утра. США. Мемфис.

Землетрясение было внезапным, и зашкаливало по баллам. Земля словно разверзла огромную беззубую пасть, куда заглатывала все, что ранее можно было бы назвать домами, машинами. Не более получаса, почти никто не спасся. Мемфис превратился в зияющую язву на теле штата. А бывшие жители, с улыбками на лицах, прищуривали прозрачно-серые глаза и говорили о предшествии Божием.

12 января 2013 года. 11:45 утра. Польша. Варшава.

Было необычно тихо. Город словно поместили в вакуум. Нет, люди слышали друг друга, но в остальном была абсолютная тишина. Совсем ничего.
Сероглазые студенты-филологи смеясь, выкатились из кафе.
«Скоро, уже очень скоро узреете вы ангельское воинство! И обретете возможность шествовать под их началом и спастись! Ангелы среди нас, и мы говорим их устами!»

12 января 2013 года. 14:13 дня. Норвегия. Осло.

По городу прошло массовое отравление. Люди умирали от воды. Вся, начиная от минералки в бутылках, заканчивая водопроводной и источников в центре старого города. Вся была отравлена.
Морриган вытерла влажный рот рукавом синей вельветовой блузки и задумчиво прищурила светлые глаза.
«Эй ты!– крикнула она подростку, что давился яблоком, чтобы хоть как-то уменьшить  жажду, - Завтра начнется Армагеддон!»

13 января 2013 года. Солнечная Система. Земля.

СМИ буквально надрывались, сообщая о катастрофах вчерашнего дня. На небе было подозрительно много тяжелых белых облаков.
Они явились вместе с огненным дождем, что внезапно хлынул с небес. Так называемые ангелы, говорящие через избранных людей – праведников с льдисто-серыми глазами и умиротворяющей улыбкой, которые, казалось бы, не испытывали гнева, разочарований. Они простирали руки, говорили, что надо принять в свои тела воинство господне, и тогда не случится самого страшного.
13 января 2013 года. Пусть и с опозданием, но адские врата распахнулись, и на землю спустился Антихрист.

15 января 2013 года. Европа.

Мертвые начали вставать из своих могил. Жившие даже несколько веком назад, они словно перешагнули порог и теперь удивленно озирались, не понимая, где находятся.
Ткань времени начала разъедать себя изнутри.

16 января 2013 года. Земля.

Война началась.

Что же? У Земли нет защитников? Где эти чертовы Мстители? Где Супермен, черт его дери?! Ведь ясно же, что за всем этим стоят не более, чем самозванцы!
Увы, даже у главного заступника всей Вселенной бывают проблемы. Или вернее сказать... у заступников?

Одиннадцатый Доктор нервно сжал пальцы на звуковой отвертке. Это не было тем, с чем он привык бороться. Или, по крайней мере, он пока не мог понять, с чем именно ему надо бороться.

Десятый Доктор распахнул глаза. Десятый Доктор закричал. Он был снова жив. Глаза, вновь привыкавшие к свету, уловили движение над собой.
- Хэй, Герр Unbekannter*. Вы в порядке?
В порядке ли он? Да пусть собеседник съест свою шляпу и объяснит ему, что он, Доктор, тут делает! В порядке ли он…

*(с нем) Неизвестный


Сюжет составлен Lilith Vimes при поддержке польского чая и резиновой плюшки, однако даже такие менторы не лишают его авторского права.
Любое копирование или использование без ведома и разрешения администрации форума запрещено (!) и карается (!!!)
Жестоко карается =\